社会服务中心
市民信箱
来信详情
首页-市民信箱-来信详情
    来信主题: 想咨询广州到底是否还需要二胎准生证
    信件类型: 咨询
    来信编号: 20164500159
    当前状态: 已处理
    来信内容: 现在的问题是,我们打算要二胎,结果去棠下村街道办理说还需要二胎准生证,但现在老家湖北已按国家最新计委通知取消二孩审批制度,实行生育登记服务制度,即不再办准生证了。但可以开证明二孩证明。
    但现在这边还是强制要求要二胎准生证,请给个明确的说法,广州到底是否执行了国家最近新计委通知。还是工作人员故意为难。夫妻在广州工作也有6年了。为什么会这样!!!
    来信时间: 2016-4-5

    ***********************************************************************************************************

    来信回复: 您好:
      您咨询的问题属于广州市卫生和计划生育委员会工作职能,建议您拨打“12345”反映问题。
    回复时间: 2016-4-5

          


    广州社工服务咨询电话:020-86479999(服务时间:周一至周五8:30-12:00;14:00-17:30,法定假期除外。)

  长者心声热线:020-86473333(义工坐席服务时间:周一至周五9:30-11:30;15:00-17:00,法定假期除外。)  
  广州市社区服务中心办公电话:020-86479005(服务时间:周一至周五8:30-12:00;14:00-17:30,法定假期除外。)  
    地址:广州市环市西路68号
    电子邮箱:gzsqfw@163.com
    粤公网安备 44010302000110号      粤ICP备14048010号-3