社会服务中心
市民信箱
来信详情
首页-市民信箱-来信详情
    来信主题: 江夏村鱼塘治理问题
    信件类型: 建议
    来信编号: 201741000172
    当前状态: 已处理
    来信内容: 1、江夏村菜市场附近的鱼塘水质一直没有得到治理,水塘内飘着各类垃圾。鱼塘散发着恶臭,易容易滋生细菌影响附件的居民的生活;
    2、附近地面的垃圾没有及时清理,健身器材较少导致的居民参与度低,损坏的健身设备没有及时修理;
    3、综上所述,建议加大环境的清理力度。增加乒乓球台的设立,给广大居民提供广泛的舒适的健康的运动设施设备。
    来信时间: 2017-4-10

    ***********************************************************************************************************

    来信回复: 您好:
      您反映的问题不属于我们的业务范围,建议您拨打“12345”反映问题。
    回复时间: 2017-4-18

          


    广州社工服务咨询电话:020-86479999(服务时间:周一至周五8:30-12:00;14:00-17:30,法定假期除外。)

  长者心声热线:020-86473333(义工坐席服务时间:周一至周五9:30-11:30;15:00-17:00,法定假期除外。)  
  广州市社区服务中心办公电话:020-86479005(服务时间:周一至周五8:30-12:00;14:00-17:30,法定假期除外。)  
    地址:广州市环市西路68号
    电子邮箱:gzsqfw@163.com
    粤公网安备 44010302000110号      粤ICP备14048010号-3