社会服务中心
市民信箱
来信详情
首页-市民信箱-来信详情
    来信主题: 棠下卫生服务中心幼儿保健问题
    信件类型: 咨询
    来信编号: 201752300175
    当前状态: 已处理
    来信内容: 该社区只接受其他街道户口的幼儿打疫苗,但是不接受做幼儿保健,给市民造成不便。冼村街道街道又说哪里打疫苗就要在哪里做保健,全广州都互通的,两个机构表态不一致,希望有关人员落实该问题。
    来信时间: 2017-5-23

    ***********************************************************************************************************

    来信回复:   您好:
      建议您拨打“12345”反映问题。
    回复时间: 2017-6-9

          


    广州社工服务咨询电话:020-86479999(服务时间:周一至周五8:30-12:00;14:00-17:30,法定假期除外。)

  长者心声热线:020-86473333(义工坐席服务时间:周一至周五9:30-11:30;15:00-17:00,法定假期除外。)  
  广州市社区服务中心办公电话:020-86479005(服务时间:周一至周五8:30-12:00;14:00-17:30,法定假期除外。)  
    地址:广州市环市西路68号
    电子邮箱:gzsqfw@163.com
    粤公网安备 44010302000110号      粤ICP备14048010号-3